Verband | Thüringer Billard-Verband e.V. |
|
Turnier | LM Senioren |
|
Kürzel | LM Senioren |
Datum | 12.08.2023 - 12.08.2023 (Spielbeginn am 12.08.2023 um 10:00 Uhr) |
Location | 1. PBC Erfurt e.V. Magdeburger Allee 111/113 99086 Erfurt |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
21 | Oliver Behling (Gewinner Partie 9) | 2:0 | Heiko Ninnemann (Gewinner Partie 10) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
1 | | 50:30 | | |
2 | | 50:30 | | |
Endergebnis: | 2:0 | |
22 | Holger Hänel (Gewinner Partie 11) | 2:1 | Andy Swennen (Gewinner Partie 12) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
1 | | 50:30 | | |
2 | | 30:50 | | |
3 | | 50:30 | | |
Endergebnis: | 2:1 | |
23 | Daniel Palik (Gewinner Partie 17) | 2:0 | Ronny Rejke (Gewinner Partie 18) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
1 | | 50:30 | | |
2 | | 50:30 | | |
Endergebnis: | 2:0 | |
24 | Andreas Hartung (Gewinner Partie 19) | 0:2 | Tobias Steinbach (Gewinner Partie 20) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
1 | | 10:20 | | |
2 | | 10:20 | | |
Endergebnis: | 0:2 | |
25 | Daniel Palik (Gewinner Partie 23) | 0:2 | Heiko Ninnemann (Verlierer Partie 21) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
1 | | 30:50 | | |
2 | | 30:50 | | |
Endergebnis: | 0:2 | |
26 | Tobias Steinbach (Gewinner Partie 24) | 0:2 | Andy Swennen (Verlierer Partie 22) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
1 | | 30:50 | | |
2 | | 30:50 | | |
Endergebnis: | 0:2 | |
27 | Oliver Behling (Gewinner Partie 21) | 2:0 | Andy Swennen | 12.08.2023 17:30 Uhr |
1 | | 50:30 | | |
2 | | 50:30 | | |
Endergebnis: | 2:0 | |
28 | Holger Hänel (Gewinner Partie 22) | 2:0 | Heiko Ninnemann | 12.08.2023 17:30 Uhr |
1 | | 50:30 | | |
2 | | 50:30 | | |
Endergebnis: | 2:0 | |
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Frank Hofmann | 1:0 | Freilos | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Endergebnis: | 1:0 | |
2 | Sven Isler | 0:2 | Oliver Behling | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 20:50 | | |
Frame 2 | | 20:50 | | |
Endergebnis: | 0:2 | |
3 | Heiko Ninnemann | 2:0 | Frank Brömel | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 50:20 | | |
Frame 2 | | 50:20 | | |
Endergebnis: | 2:0 | |
4 | Freilos | 0:1 | Andreas Hartung | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Endergebnis: | 0:1 | |
5 | Ronny Rejke | 1:0 | Freilos | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Endergebnis: | 1:0 | |
6 | Holger Hänel | 2:0 | Mario Beetz | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 50:20 | | |
Frame 2 | HB: 30 | 67:33 | | |
Endergebnis: | 2:0 | |
7 | Andy Swennen | 2:0 | Tobias Steinbach | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 50:30 | | |
Frame 2 | | 50:30 | | |
Endergebnis: | 2:0 | |
8 | Freilos | 0:1 | Daniel Palik | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Endergebnis: | 0:1 | |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Frank Hofmann (Gewinner Partie 1) | 0:2 | Oliver Behling (Gewinner Partie 2) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 20:50 | | |
Frame 2 | | 20:50 | | |
Endergebnis: | 0:2 | |
10 | Heiko Ninnemann (Gewinner Partie 3) | 2:0 | Andreas Hartung (Gewinner Partie 4) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 50:20 | | |
Frame 2 | | 50:20 | | |
Endergebnis: | 2:0 | |
11 | Ronny Rejke (Gewinner Partie 5) | 1:2 | Holger Hänel (Gewinner Partie 6) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 20:50 | | |
Frame 2 | | 50:20 | | |
Frame 3 | | 10:20 | | |
Endergebnis: | 1:2 | |
12 | Andy Swennen (Gewinner Partie 7) | 2:1 | Daniel Palik (Gewinner Partie 8) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 50:20 | | |
Frame 2 | | 20:50 | | |
Frame 3 | | 50:20 | | |
Endergebnis: | 2:1 | |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Freilos (Verlierer Partie 1) | 0:1 | Sven Isler (Verlierer Partie 2) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Endergebnis: | 0:1 | |
14 | Frank Brömel (Verlierer Partie 3) | 1:0 | Freilos (Verlierer Partie 4) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Endergebnis: | 1:0 | |
15 | Freilos (Verlierer Partie 5) | 0:1 | Mario Beetz (Verlierer Partie 6) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Endergebnis: | 0:1 | |
16 | Tobias Steinbach (Verlierer Partie 7) | 1:0 | Freilos (Verlierer Partie 8) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Endergebnis: | 1:0 | |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Sven Isler (Gewinner Partie 13) | 0:2 | Daniel Palik (Verlierer Partie 12) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 20:50 | | |
Frame 2 | | 22:66 | | |
Endergebnis: | 0:2 | |
18 | Frank Brömel (Gewinner Partie 14) | 1:2 | Ronny Rejke (Verlierer Partie 11) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 50:20 | | |
Frame 2 | | 20:50 | | |
Frame 3 | | 20:50 | | |
Endergebnis: | 1:2 | |
19 | Mario Beetz (Gewinner Partie 15) | 0:2 | Andreas Hartung (Verlierer Partie 10) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 1:2 | | |
Frame 2 | | 1:2 | | |
Endergebnis: | 0:2 | |
20 | Tobias Steinbach (Gewinner Partie 16) | 2:0 | Frank Hofmann (Verlierer Partie 9) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 147:0 | | |
Frame 2 | | 56:3 | | |
Endergebnis: | 2:0 | |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Andy Swennen (Verlierer Partie 27) | 2:0 | Heiko Ninnemann (Verlierer Partie 28) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 50:30 | | |
Frame 2 | | 50:30 | | |
Endergebnis: | 2:0 | |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Oliver Behling (Gewinner Partie 27) | 2:3 | Holger Hänel (Gewinner Partie 28) | 12.08.2023 10:00 Uhr |
Frame 1 | | 23:72 | HB: 42 | |
Frame 2 | | 48:34 | | |
Frame 3 | | 72:37 | | |
Frame 4 | | 54:68 | HB: 30 | |
Frame 5 | | 14:66 | | |
Endergebnis: | 2:3 | |