Verband | Thüringer Billard-Verband e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaften 14/1 Herren | Frank Helbringer |
Kürzel | LM 14/1 Herren |
Datum | 17.05.2024 - 17.05.2024 (Spielbeginn am 17.05.2024 um 10:00 Uhr) |
Location | BlackPool Eisenach Jakobsplan 10 99817 Eisenach |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Conny Röhl | | Freilos | 17.05.2024 10:00 Uhr |
2 | Oliver Behling HS: 18; Aufn.: 4; Ø: 5.00 | 20:75 | Christoph Rahn HS: 58; Aufn.: 4; Ø: 18.75 | 17.05.2024 10:00 Uhr |
3 | Paul Weißenborn HS: 18; Aufn.: 22; Ø: 3.55 | 78:39 | Thomas Wöhner HS: 9; Aufn.: 21; Ø: 1.86 | 17.05.2024 10:00 Uhr |
4 | Freilos | | Ernst Schmidt | 17.05.2024 10:00 Uhr |
5 | Michael Hulsch | | Freilos | 17.05.2024 10:00 Uhr |
6 | Alexander Bachstein HS: 7; Aufn.: 12; Ø: 3.33 | 40:75 | Istvan Farkas HS: 17; Aufn.: 13; Ø: 5.77 | 17.05.2024 10:00 Uhr |
7 | Tobias Steinbach HS: 29; Aufn.: 17; Ø: 4.41 | 75:39 | Frank Helbringer HS: 7; Aufn.: 16; Ø: 2.44 | 17.05.2024 10:00 Uhr |
8 | Freilos | | Peter Barnfeld | 17.05.2024 10:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Conny Röhl HS: 2; Aufn.: 7; Ø: 0.57 (Gewinner Partie 1) | 4:75 | Christoph Rahn HS: 34; Aufn.: 7; Ø: 10.71 (Gewinner Partie 2) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
10 | Paul Weißenborn HS: 28; Aufn.: 8; Ø: 5.25 (Gewinner Partie 3) | 42:75 | Ernst Schmidt HS: 52; Aufn.: 9; Ø: 8.33 (Gewinner Partie 4) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
11 | Michael Hulsch HS: 14; Aufn.: 15; Ø: 3.80 (Gewinner Partie 5) | 57:75 | Istvan Farkas HS: 28; Aufn.: 15; Ø: 5.00 (Gewinner Partie 6) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
12 | Tobias Steinbach HS: 11; Aufn.: 15; Ø: 5.00 (Gewinner Partie 7) | 75:16 | Peter Barnfeld HS: 4; Aufn.: 14; Ø: 1.14 (Gewinner Partie 8) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Oliver Behling (Verlierer Partie 2) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
14 | Thomas Wöhner (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
15 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Alexander Bachstein (Verlierer Partie 6) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
16 | Frank Helbringer (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Oliver Behling HS: 18; Aufn.: 25; Ø: 3.00 (Gewinner Partie 13) | 75:26 | Peter Barnfeld HS: 7; Aufn.: 24; Ø: 1.08 (Verlierer Partie 12) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
18 | Thomas Wöhner HS: 9; Aufn.: 38; Ø: 1.37 (Gewinner Partie 14) | 52:75 | Michael Hulsch HS: 9; Aufn.: 38; Ø: 1.97 (Verlierer Partie 11) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
19 | Alexander Bachstein HS: 9; Aufn.: 16; Ø: 3.13 (Gewinner Partie 15) | 50:75 | Paul Weißenborn HS: 15; Aufn.: 16; Ø: 4.69 (Verlierer Partie 10) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
20 | Frank Helbringer HS: 8; Aufn.: 22; Ø: 1.36 (Gewinner Partie 16) | 30:75 | Conny Röhl HS: 15; Aufn.: 22; Ø: 3.41 (Verlierer Partie 9) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Christoph Rahn HS: 26; Aufn.: 17; Ø: 4.41 (Gewinner Partie 9) | 75:15 | Ernst Schmidt HS: 11; Aufn.: 16; Ø: 0.94 (Gewinner Partie 10) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
22 | Istvan Farkas HS: 23; Aufn.: 12; Ø: 6.25 (Gewinner Partie 11) | 75:41 | Tobias Steinbach HS: 21; Aufn.: 12; Ø: 3.42 (Gewinner Partie 12) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Oliver Behling HS: 32; Aufn.: 8; Ø: 9.38 (Gewinner Partie 17) | 75:12 | Michael Hulsch HS: 6; Aufn.: 8; Ø: 1.50 (Gewinner Partie 18) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
24 | Paul Weißenborn HS: 10; Aufn.: 19; Ø: 3.26 (Gewinner Partie 19) | 62:75 | Conny Röhl HS: 14; Aufn.: 20; Ø: 3.75 (Gewinner Partie 20) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Oliver Behling HS: 28; Aufn.: 13; Ø: 5.23 (Gewinner Partie 23) | 68:75 | Ernst Schmidt HS: 28; Aufn.: 14; Ø: 5.36 (Verlierer Partie 21) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
26 | Conny Röhl HS: 14; Aufn.: 10; Ø: 3.10 (Gewinner Partie 24) | 31:75 | Tobias Steinbach HS: 26; Aufn.: 10; Ø: 7.50 (Verlierer Partie 22) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Christoph Rahn HS: 18; Aufn.: 24; Ø: 3.04 (Gewinner Partie 21) | 73:100 | Ernst Schmidt HS: 15; Aufn.: 25; Ø: 4.00 | 17.05.2024 10:00 Uhr |
28 | Istvan Farkas HS: 21; Aufn.: 18; Ø: 5.56 (Gewinner Partie 22) | 100:62 | Tobias Steinbach HS: 13; Aufn.: 18; Ø: 3.44 | 17.05.2024 10:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Christoph Rahn HS: 12; Aufn.: 25; Ø: 2.56 (Verlierer Partie 27) | 64:75 | Tobias Steinbach HS: 14; Aufn.: 25; Ø: 3.00 (Verlierer Partie 28) | 17.05.2024 10:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Ernst Schmidt HS: 21; Aufn.: 38; Ø: 3.29 (Gewinner Partie 27) | 125:105 | Istvan Farkas HS: 17; Aufn.: 37; Ø: 2.84 (Gewinner Partie 28) | 17.05.2024 10:00 Uhr |